STORM: «Tundra Esports дает осечки и не выглядит на текущий момент непобедимой командой»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на личном канале в Telegram высказался о сегодняшних играх в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

Team Secret - Gaimin Gladiators
В который раз напомню о том, что у Secret все просто отвратительно. Начиная от формы и уровня игры и заканчивая демотивацией, поэтому ожидать от них нереального камбека за 2 дня не приходится.
Гладиаторы хоть и не очень уверенно, однако переиграли и Энтити и я думаю, что дальше по сезону еще наберут. В этом матче они для меня фавориты.

Team Liquid - Tundra Esports
Это, безусловно, можно назвать одним из главных матчей сезона. Ну какая же рубка нас ждет, абалдеть.
Хочу подметить, что все же Тундра дает осечки и не выглядит на текущий момент непобедимой командой. С OG было нелегко, Нигме вовсе карту отдали, поэтому я бы небольшое предпочтение отдал Нише и компании, условные 2-1 в пользу Жидких.

Nigma Galaxy - Into The Breach
С одной стороны не понимаю почему так сильно рейтят Нигму в этом матче, а с другой стороны все таки против них самый явный кандидат на топ-8. Куроки со своими ребятулями стартанул лучше, чем я ожидал и даже показали что-то более менее вменяемое. Но опять таки, им игры выигрывает Сумаил, поэтому тут весь расчёт на него. Думаю, что он не подведет, но о каких-то точных счетах говорить тяжело.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 8 по 29 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me