Директор beastcoast: «Чрезвычайное положение в Перу ничего не меняет для мейджора»

Региональный директор киберспортивной организации Перу, Peru beastcoast Алехандро Мораль рассказал о том, может ли ситуация с политическими протестами в Перу и вводом чрезвычайного положения повлиять на проведение первого в этом сезоне мейджора по Dota 2 – The Lima Major 2023.

Не о чем беспокоиться, если вы едете в Лиму. Всё работает отлично, ничего не закрывается. Всё нормально, в Лиме ничего не происходит. Однако вы обязательно столкнётесь с волнениями, если отправитесь в отдалённые части страны. Но в Лиме сейчас безопасно, так что добро пожаловать. Ничего не случится во время мейджора.

В Перу периодически вводят чрезвычайное положение в течение последних трёх лет. Нет абсолютно никаких ограничений для туристов или в работе аэропортов. Всё открыто.

Лима — единственный крупный город в Перу. Попробуйте посмотреть на него как на отдельную маленькую страну. В столице будет совершенно спокойно и безопасно. Ограничений нет, вы по-прежнему можете покупать билеты на самолёт и прочее. [Чрезвычайное положение] ничего не меняет для мейджора.

В субботу я был на мероприятии, где находились киберспортивные инфлюенсеры, представители сообщества Dota 2, медиакомпаний и множество журналистов. Никто из них не говорил об отмене мейджора или угрожающей опасности. Билеты на мероприятие были раскуплены за десять минут. На сайте находилось 50 тыс. человек, которые хотели купить билеты. Это будет громкое событие, ничего не поменялось в этом плане.

The Lima Major 2023 пройдет в столице Перу, Лиме. Групповой этап чемпионата состоится в период с 22 по 26 февраля. Финальная стадия пройдет с 28 февраля по 5 марта. Местом проведения соревнования станет площадка под названием Arena 1.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com