Boxi: «Раньше меня просто недооценивали, а теперь мои заслуги преувеличивают»

Саппорт состава Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Samuel "Boxi" Svahn в послематчевом интервью высказался о смене роли в Dota 2, рассказал о том, что он и его тиммейты научились справляться с неудачами, а также порассуждал о гибкости команды.

О смене роли

Мне кажется, я научился лучше играть на саппорте. Раньше я мог слишком часто умирать или пытаться искать фарм. Было тяжело сменить роль и вдруг осознать, что теперь у меня нет золота. Я просто привыкал к новой позиции. Я бы сказал, что раньше меня просто недооценивали, а теперь мои заслуги преувеличивают. 

О выступлении на TI11

На The International 2022 мы довольно легко справлялись с поражениями, особенно если сравнивать с тем, что было до этого. В прошлом мы проиграли несколько матчей из-за плохого настроя и поняли, что не можем принимать поражения настолько близко к сердцу. Нам нужно было взять это под контроль и расслабиться. Думаю, это сработало.

Раньше на крупных турнирах мы сильно нервничали. Волнение было и на The International 2022, но мы справились с этим. С тех пор мы чувствуем себя гораздо лучше в этом плане.

О гибкости команды

Не уверен, [что команда стала более гибкой в плане драфта]. Мне кажется, что Nisha играет на трех героях, так что, возможно, гибкости стало меньше [смеется]. Не знаю, MiCKe начал играть на керри — каких героев он может брать на этой позиции? Я могу перечислить их, используя всего два пальца. Я уверен, что его пул героев будет очень большим, но когда ты только начал играть в новой роли, сложно говорить о гибкости использовать ее во время драфта. <...>

Я уверен, что мы увидим [смену позиций между MiCKe и Nisha в конкретных играх]. Думаю, MiCKe пойдет на мид на каком-нибудь необычном герое, определенно. Уверен, в будущем мы начнем использовать это в подходящие моменты.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru