Пополнение в составе Tundra Esports и другие новости минувшей недели

Pure достиг 13 000 MMR в Dota 2; Leamare стал аналитиком Tundra Esports; Team Secret установила антирекорд. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Pure достиг 13 000 MMR в Dota 2

Керри состава Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Иван «Pure» Москаленко стал вторым в мире игроком, который пробил отметку в 13 тысяч MMR в Dota 2. Планки в 12 тысяч очков рейтинга в Dota 2 Москаленко достиг еще в феврале 2022 года. 

Первым киберспортсменом, покорившим 13-тысячный рубеж, стал участник состава Весь мир, World Talon Esports Тайланд, Thailand, TH Nuengnara "23savage" Teeramahanon (он поставил рекорд в декабре 2022-го года).

Leamare стал аналитиком Tundra Esports

Киберспортивный клуб Весь мир, World Tundra Esports объявил о пополнении в своем составе по Dota 2: Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский стал аналитиком команды. В прошлом году он сотрудничал с такими командами, как Россия, Russia, RU HellRaisers и Весь мир, World Into The Breach.

Со слов самого Leamare, он начал полноценно работать с действующими чемпионами The International с начала января 2023 года, при этом в декабре у него был тестовый период. Силаков-Волынский также принимает участие в освещении первого тура Dota Pro Circuit 2023 в составе PGL. 

HYDRA дисквалифицировали из Neon League из-за подозрений в 322

Организаторы Neon League дисквалифицировали команду Россия, Russia, RU HYDRA со своего онлайн-турнира из-за подозрений «в нечестной игре и участии в матчфиксинге». Поводом для принятия такого решения послужило поражение HYDRA аутсайдеру турнира (Германия, Germany, DE IVY) – во время этого матча букмекеры зафиксировали аномально высокую активность на ставках.

Как следует из официального заявления от организаторов, в первую очередь под подозрения попал керри коллектива Киргизия, Kyrgyzstan, KG Кыялбек «dream’» Тайиров. При этом сама организация HYDRA отрицает все обвинения.

Skiter не разрешили выйти в туалет во время матча DPC

Организаторы западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023 не разрешили керри состава Весь мир, World Tundra Esports Словакия, Slovakia, SK Oliver "skiter" Lepko выйти в туалет во время матча против Весь мир, World Into The Breach, который в итоге закончился победой действующих чемпионов The International.

На 55-й минуте третьей карты матча Skiter поставил паузу и спросил в общем чате, может ли он отойти в туалет. В ответ на это админ PGL попросил возобновить игру и переместить обсуждение в Discord. Вскоре киберспортсмен написал о том, что он сделал дело в бутылку и матч можно продолжить. После окончания встречи игрок опубликовал в твиттере фотографию наполненной бутылки с подписью: «Админы PGL заставили меня пописать в бутылку». Через пару дней Skiter принес извинения по требованию PGL.

Team Secret проиграла 10 карт подряд — это худший лузстрик в истории клуба

Команда Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова установила новый антирекорд по количеству поражений подряд – Весь мир, World Team Secret проиграла десять карт кряду, считая гранд-финал минувшего The International 2022 в Сингапуре, в котором коллектив уступил сопернику (Весь мир, World Tundra Esports) со счетом 0:3.

Это самая длительная серия поражений Team Secret за всю историю существования клуба. Предыдущий антирекорд (9 проигранных карт подряд) был установлен на The International 2016.


Предыдущий выпуск рубрики: Окончание Battle Pass 2022 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...