Adekvat: «Fnatic всё, наигрались. Очень сомневаюсь, что игроки продолжат в том же составе отыгрывать DIV.2»

Кастер Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram прокомментировал попадание филиппинского коллектива Филиппины, Philippines, PH Execration на первый в этом сезоне мейджор по Dota 2, а также высказался о вылете команды Филиппины, Philippines, PH Fnatic из первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023 в Юго-Восточной Азии.

Fnatic всё, наигрались. Очень сомневаюсь, что игроки продолжат в том же составе отыгрывать DIV.2, чтоб только в 3ем сезоне попытать своё счастье еще раз. Примеры в виде IG и Nigma прошлого года говорят лишь о бессмысленности такого долгого пути. Куда вероятнее, что игроки попробуют замиксоваться со среднячками сезона типа Bleed, BOOM или Blacklist.

Ну а Execration искренне поздравляю. Оказывается, всего лишь навсегда игрокам был нужен грамотный тренер, а не точечные замены разных позиций. Результат не заставил себя долго ждать - пришел March и команда из прошлогодних классических 1-2 в сериях и вылета в DIV.2 вышла на 12-3 по картам в DIV.1 и первому мейджору в карьере каждого игрока. Palos заслужил.

Первый тур Dota Pro Circuit 2023 в Юго-Восточной Азии (в первом дивизионе) пройдет с 9 по 30 января. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me