KingR: «Без турниров от Valve в Dota 2 сложно быть кастером. Игра не стоит свеч»

Российский киберспортсмен и аналитик Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин прокомментировал анонс серии турниров по Dota 2 и CS:GO от FISSURE & BetBoom, высказался об Россия, Russia, RU Александре «Nix» Левине, а также рассказал, будет ли он пытаться продолжить свою карьеру кастера.

О Nix

У Nix очень прикольный стрим. Он харизматичный, как стример он дает много контента. У него нет цензуры, это может привлекать зрителя. Санек хорош, испытываю к нему только уважение.

О том, может ли работать на коммерческих турнирах

Могу, но лучше пойду учиться. Без турниров от Valve в Dota 2 сложно быть кастером, наверное, игра не стоит свеч.

О турнирах от FISSURE & BetBoom

Онлайн-турниры не сравнятся с LAN-турнирами. Если они планируют проводить вторые, то вполне вероятно, что смогут [создать конкуренцию и атмосферу на уровне мейджора]. Если будут в это время идти тир-2 турниры, то ивенты от FISSURE и BetBoom будут выглядеть интереснее. Но мейджорам и The International нужно противопоставлять только LAN-турниры.

Вообще, нынешнее положение соревновательной Dota 2 с малым количеством коммерческих турниров негативно влияет на ее развитие. Раньше были лиги по два месяца, команда играла серию BO3 в неделю, и в это расписание было сложно втиснуть что-то еще. После изменений в сроках DPC-лиг сторонние турниры будут потихоньку возвращаться, я надеюсь на это.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru