Аналитик Team Spirit: «Патч ожидаю в первую неделю марта»

Аналитик состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Марк «sikle» Лерман на личном канале в Telegram высказался об изменениях артефактов, которые, по слухам, будут внесены в Dota 2 в следующем балансном обновлении.

Патч ожидаю в первую неделю марта и пока хочу вбросить немного предсказаний. После успеха аур на турнирах наконец догадались нерфить предметы с магрезистом.

Основное изменение — увеличение цены на Cloak в два раза. Возможно, цифры изменят, но я бы не стал даже на такую толику поднимать, предмет и так хороший даже если цена высокая. Всё из-за того, что проценты актуальны на всех стадиях игры.

Вообще нам могут дать понять, что "мы хотим видеть больше таргетных и/или индивидуальных предметов, а не ленивых аур", и я надеюсь, что ближайшие патчи будут работать именно в этом направлении. То есть, глиммер, солар/медаль, лунар крест — всё это в голове разработчиков (на мой субъективный взгляд) должно быть апнуто и воскрешено.

У меня есть много идей, как адекватно понерфить ауры, как изменить нейтралов и их способности тоже, но в игре помимо этого есть ещё одна имбовая механика, которую не трогают уже много лет, поэтому в этот раз я молча буду наблюдать за патчами и ждать, когда же до них дойдёт.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me