Тренер Army Geniuses: «В профессиональной Доте тренером быть сложнее, чем на других соревновательных сценах»

Тренер азиатского коллектива Индонезия, Indonesia Army Geniuses Канада, Canada, CA Aaron "Clairvoyance" Kim в послематчевом интервью рассказал о своей работе в команде. Army Geniuses выиграла все матчи в рамках зимнего тура DPC 2023 и прошла в первый дивизион региональной лиги.

Раньше я работал и с победителями The International, и с разными западными коллективами. Ещё до того, как появился COVID. Здесь я увидел комфортное для себя место, потому что эти игроки могут реализовать мои идеи на полную. Очевидно, всегда есть какая-то борьба тренера с организациями и игроками, потому что в профессиональной Dota 2 тренером быть сложнее, чем на других соревновательных сценах. Для примера, будучи тренером, ты постоянно должен прислушиваться к рекомендациям игрока, ведь твоя задача обучить этого парня. И это носит довольно странный характер, если вы понимаете о чем я. При этом ты должен основываться на каких-то базовых рекомендациях от организации. 

Очевидно, я извиняюсь перед BOOM Esports за пачку вторых мест на турнирах. Я пришёл в Army Geniuses после того, как покинул BOOM Esports. Там я пересмотрел своё будущее и решил оставаться в Доте до самого конца. Я нашел Army Geniuses, где хочу построить всё с нуля, подниматься к вершине со дна. Я горд, что всё работает, пусть и медленно.

Ранее мидер Army Geniuses Филиппины, Philippines, PH Yuri "Yowe" Pacaña оценил прогресс своей команды по ходу выступления во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2023 в Юго-Восточной Азии.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru