Valve забанили более 40 тысяч аккаунтов за читы в Dota 2

Valve объявили о масштабной волне банов в Dota 2 – сегодня разработчики навсегда заблокировали более 40 тысяч аккаунтов, которые использовали стороннее ПО для нечестной игры в последние несколько недель. Как следует из официального анонса, эти программы обращались к скрытой информации, предназначенной исключительно для игрового клиента, что давало пользователю несправедливое преимущество.

Для нас важнее всего было исправить уязвимости, из-за которых было возможно использовать читы, но мы также решили убрать нарушителей из базы активных игроков — для этого мы выпустили особое обновление, как только выяснили способ читерства.

«Приманкой» стали данные, которые запрашивались только программами, дающими нечестное преимущество, и никак не используемые при обычной игре. Все заблокированные сегодня аккаунты запрашивали доступ к этим данным, отчего мы уверены в заслуженности каждой из блокировок, и, хотя их было чрезвычайно много из-за распространённости подобных читов, это лишь часть нашей непрекращающейся кампании против нечестной игры.

Обычно борьба против читеров и разработчиков читов ведётся за кулисами, но эту ситуацию мы захотели привести в пример, чтобы чётко показать: если вы играете со сторонним ПО, считывающим данные из игрового клиента, ваш аккаунт в Доте может быть заблокирован навсегда. Это относится и к профессиональным игрокам, которым будет навсегда запрещено участвовать в турнирах от Valve.

Ранее разработчики Dota 2 официально назвали дату выхода следующего балансного обновления в игре – релиз патча состоится на следующий день после окончания первого в этом сезоне мейджора по Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com