Мария Гунина: «Yuragi был самым очевидным вариантом»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина объяснила, почему именно Украина, Ukraine, UA Артем «Yuragi» Голубев из Весь мир, World OG стал стендином команды на мейджоре в Лиме.

Yuragi был самым очевидным и логически интуитивно понятным вариантом. Проскальзывала мысль пригласить какого-то молодого игрока из второго дивизиона, которого мы можем потестить, а потом взять в команду, но всё-таки решили, что будем придерживаться первого плана в виде Yuragi.

Участники вторых дивизионов до сих пор играют, находятся на буткемпах, это создало бы лишние проблемы — и логистически, и в переговорах с клубами. Нужно было бы выдёргивать игрока из команды ради непонятно чего: для того, чтобы он, возможно, нам не подошёл и вернулся назад во второй дивизион. Это как взять ребёнка из приюта и потом вернуть назад. Это некорректно. Поэтому мы решили, что это будет оптимальное решение — взять чемпиона мейджора.

Огромное спасибо OG за кооперацию, за оперативное решение вопроса. Всё было очень круто, дружелюбно в плане информационного взаимодействия и поддержки. Всё прошло легко, без лишней бюрократии и, как говорится, геморроя. Очень приятный опыт взаимодействия.

The Lima Major 2023 пройдет в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составит полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com