Whitemon рассказал, что делает Северную Америку сложным регионом

Саппорт коллектива Весь мир, World TSM Индонезия, Indonesia Matthew "Whitemon" Filemon высказался о североамериканском регионе, поразмышлял о проблемах профессиональной сцены Dota 2 в Юго-Восточной Азии, а также дал несколько советов по улучшению своей игры в Dota 2.

О Северной Америке как слабейшем регионе

Может и так, а может и нет, потому что тебе нужно быть полностью дисциплинированным, ты не имеешь права проиграть команде слабее. К тому же у Северной Америки только два слота на мейджорах, так что нужно быть очень собранными, нельзя проигрывать никому, кроме Shopify Rebellion. Это делает регион сложным.

В ЮВА DPC более конкурентная. Из-за изменений составов все команды сбалансированы на одном уровне, они могут обыграть друг друга. По стилю регион остался таким же, много затяжных игр на 40 и более минут.

О проблемах сцены Юго-Восточной Азии

Думаю, не хватает сильных капитанов. Из того, что я вижу, команды не знают, как реализовать раннюю доминацию. Они не знают, когда нужно давить, чтобы ограничить противника на карте. Это то, чего не хватает в ЮВА, и как раз из-за этого многие игры затягиваются. Они просто фармят и ждут получения предметов. Им нужно 5-6 артефактов, чтобы начать финальное сражение. А это занимает много времени. Я думаю, им нужно, чтобы кто-то давал короткие команды, а также идеи, чтобы уменьшить длительность игр, изучить тайминги. Это бы сделало сцену ЮВА лучше.

Советы по улучшению игры в Dota 2

Разбирай ошибки, смотри записи, смотри про-игроков и копируй их сборки и раскачку.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru