Fishman о замене Pure на watson: «Поменяли одного сильного игрока на другого сильного игрока»

Капитан западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук сравнил Казахстан, Kazakhstan, KZ Алимжана «watson» Исламбекова с его предшественником Россия, Russia, RU Иваном «Pure» Москаленко.

Они вообще абсолютно разные, и у них у обоих есть свои плюсы и минусы. И что могу сказать, мы на мейджоре — получается, замена удачная. Ваня тоже очень сильный игрок, тоже сейчас на мейджоре. Поменяли одного сильного игрока на другого сильного игрока.

Полищук также оценил расстановку сил на мейджоре в Лиме:

Всегда так говорят, [что одна группа сильнее другой]. Если посмотреть историю, на TI говорили: "Группа А такая сильная!", а потом группа B [показала более высокие результаты]. <...> Не всё так однозначно, не всё так просто, не всё так очевидно. Я не считаю, что группа A легче, вообще. С чего это группа A легче? Я смотрю на команды в группе B и думаю: ["Ну это капец"]. В группе A тоже сильные команды, но нет такого, что они сильнее. Плей-офф покажет.

The Lima Major 2023 пройдет в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составит полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru