Fng об Alliance: «Они, вероятно, просто плохо играют, а это решается практикой только»

Белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак рассказал, действительно ли на саппортах сложнее поднимать рейтинг в Dota 2, чем на "корах", высказался о таком персонаже, как Lina Lina, а также поразмышлял о проблемах команды Швеция, Sweden, SE Alliance.

Об MMR

[Как думаешь, на саппортах сложнее апать рейтинг, чем на корах?] В целом да. На саппортах просто больше времени займет. На коре тебе нужно сыграть 300 игр – ты условно получишь 500 птс. На саппорте ты потенциально получишь 300 птс [за те же 300 игр]. Просто банально от тебя меньше зависит, выиграешь ты игру или нет. У меня 90% игр: минут 10 я играю, а потом всё – твой импакт заканчивается, если ты не говоришь челам, что делать.

На саппорте ты тоже должен много чего сделать, чтобы игру выиграть. Просто ты на саппорте, как правило, не можешь и выиграть линию, и внести импакт, и убить Рошана, и снести тавера и т.д.

О Lina

Что может законтрить Lina? Да просто играть правильно против нее надо. Действительно, герой слишком простой и слишком сильный, но у нее тоже есть свои слабые стороны. Она все еще такая булочка сладенькая, которая умирает практически от всех героев, которые на нее нападут. На линии люди научились против нее играть – поняли, что она, конечно, больно бьет на долгой дистанции, сильно тебя забивает на линии, но там тоже есть свои тайминги.

Об Alliance

Если бы они хотели позвать, они бы уже позвали. Они должны понимать, в чем их проблема. Только в случае, если они напишут, мол вот, у нас такие проблемы, и я такой: «Да, я их могу решить». То тогда да. Но мне кажется, что проблемы там такие, что их не должен я решать, скажем так. Я не смотрел их игры, но они, вероятно, просто плохо играют, а это решается практикой только.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com