Dyrachyo о Knights: «Мне почему-то кажется, что они 322-шники»

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов подвел промежуточные итоги выступления своей команды в групповой стадии мейджора в Лиме, прокомментировал обвинения в 322 в адрес Китай, China, CN Knights, а также оценил текущую игровую форму Россия, Russia, RU Team Spirit.

О прошедших матчах и ожиданиях

Если честно, мы не играли много КВ. Были ожидания насчёт виннеров, но пока что мы ещё не вышли. А что так хорошо сыграем, на самом деле, не ожидали. Мы сыграли с Talon 1:1 и обыграли EHOME со счётом 2:0. Я думал, что обыграем Talon 2:0, но немного не пошло. С Tundra и Spirit мы провели много матчей до мейджора на DPC и турнирах от BetBoom. Мы были уверены, что можем победить, потому что это удобные команды, мы потренировались и уверены в своих силах. В целом, выиграли без каких-то проблем. Может, только на последней карте с Tundra столкнулись с проблемами в нажатии кнопок или таймингах и передвижениях по карте, я не помню. Ещё не знаю, как мы закончим, но ожиданий на топ-1 в группе нет, а на выход в верхнюю сетку — да.

О Team Spirit

На последнем турнире от BetBoom мы проиграли Spirit со счётом 2:0. Если честно, перед ним мы мало тренировались, потому что у всех были свои дела. После матча с Entity cначала проиграли в плюс-минус равных играх Tundra с заменами, а затем Spirit. Такое случается.

На самом деле мы хорошо знаем Spirit, хотя играли с ними только на турнирах от BetBoom. До этого команда играла против неё без меня, когда я был в отпуске. Мне кажется, что на более крупных турнирах мы серьёзнее к ней относимся. На том же стокгольмском мейджоре мы обыграли её 2:0. Это было год назад, но всё равно. На TI11 мы с ней не встречались, потому что были в разных группах, если не ошибаюсь. Мы очень редко видимся на каких-то значимых турнирах, которые что-то решают.

[Как оцениваешь форму Spirit?] Ребята очень хорошо играют, но у них есть проблема, что они порой делают много рандомных вещей. Даже могу вспомнить какой-то момент с турнира от BetBoom, потому что комментировал его с Nix. Это сильно бросается в глаза. Если Spirit будет играть стабильно и чисто, то станет намного сильнее, но в её играх присутствует брак.

Я думаю, что брак есть у всех, но для них это как-то... не знаю. Например, сегодня была игра, когда игроки Spirit могли выйти и зацепить одного героя. Они приняли решение подраться, потом, когда четверо умерли, Yatoro влетает один в пять и погибает. У меня тоже такое случается, но не знаю. Если они это пофиксят, то будут намного сильнее.

Об обвинениях Knights в нечестной игре

[Что думаешь о матче Knights, в котором увидели 322?] Я смотрел. Мне почему-то кажется, что они 322-шники, и всё. Ещё EHOME тоже нечистые ребята. Что-то с ними однозначно не так. [Смеётся] Возможно, EHOME просто очень плоха, но Knights — да. <...> Я просто агитирую, что они 322-шники, и всё. Я говорю, что мы будем играть с матчфиксерами [на самом деле Knights играют в другой группе и вряд ли встретятся с GG на этом турнире - прим. ред.]. Что ещё сказать на эту тему. Мне пофиг. Пусть делают, что хотят.

Источник: escorenews.com