Mortalles: «Велика вероятность, что Восточная Европа потеряет сразу две команды после групповой стадии»

Комментатор Россия, Russia, RU Дмитрий «Mortalles» Аржиловский на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от матчей четвертого игрового дня групповой стадии мейджора в Лиме.

Вчера было много неожиданных результатов. Сегодня они снова будут. Без драфтов лезть куда-то вообще гиблая затея. Скажу лишь только, что от Team Spirit сегодня нужно минимум 3 карты. Тогда команде уже ничто не помешает остаться в топ 4.
С Ehome вроде как фри поинты должны быть, а у Tundra минимум одну отжимать. Tundra вообще не пугает и по сути может может вылететь с турнира.
У чемпионов мира сегодня TS и Talon. А это от 0 до 4 карт. Ну серьезно, как тут без драфта что-то делать, когда Tundra за вчерашний день успела поиграть мидовыми Centaur Warrunner, Timbersaw и Anti-Mage на закуску. Это совсем не внушает уверенности.

В оставшихся трех матчах, EG нужно набирать минимум 4 очка. Сегодня сложная серия против GG, где можно и отлететь, но я все таки надеюсь на 1-1 минимум. А вот Execration нужно обыгрывать. Если отойдут от нестандартных решений типо керри Doom, все шансы есть. Не самые плохие матчи вчера провел ChrisLuck, ну а Wisper легко может соперничать за звание лучшего оффлейнера турнира.

Набирать очки сегодня будут и LGD. Опять же, в матчах с Ehome и Execration нужно забирать минимум три. Можно и четыре, но на этом турнире таких громких заявлений делать нельзя. Вчера хорош был Eleven. Если продолжит так же, все шансы есть.

В группе B очень надеюсь на BeastCoast. Половина карт станет хорошим результатом. Это почти гарантирует верхнюю сетку. В первом матче многое будет зависеть от Team Liquid. В лучшей форме без рофлодрафтов они конечно победят 2-0, но во-первых, лучшая форма бывает не всегда, а во-вторых, Liquid уже почти гарантировала верхнюю сетку, а значит могут начаться эксперименты.

Entity сегодня играет и с Betboom и с HR. И тут матчи на 3 результата. Но я не верю ни в 4-0, ни в 0-4 от Entity. А если 4-0 все таки случится, велика вероятность, что EEU потеряет сразу две команды после групповой стадии. Надеюсь этого не произойдет.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me