Менеджер PuckChamp: «С такой игрой в первом дивизионе у нас были бы сложности»

Менеджер состава Казахстан, Kazakhstan, KZ PuckChamp Жанна Батьковна на личном канале в Telegram прокомментировала изменения в составе команды: ростер PuckChamp покинули мидер и саппорт пятой позиции.

Тут нет никакой политической темы. Мне кажется нужно трезво взглянуть на результат нашего DPC сезона, где-то трудом, где-то моментом, где-то отсутствием переигровок мы смогли выйти в первый дивизион, но с такой игрой в первом дивизионе у нас были бы сложности.

Мы в команде всегда открыто говорили друг с другом и ещё в середине сезона понимали необходимость изменений, что и проговаривали друг другу. Каждый игрок из команды заслуживает играть в первом дивизионе, и у каждого была возможность себя показать в команде, но не каждый на данный момент был готов уделять столько времени Доте, сколько требовалось для улучшения наших результатов.

Поэтому не ищите какого-то своего смысла, Дота на хорошем уровне - это всегда очень большая работа всех 5 игроков, особенно если у тебя молодая команда. И если Вы, как игрок не готовы положить время, силы для того чтобы достигнуть результат, или у вас смещается фокус с Доты , на что-то другое - то будьте готовы к изменениям.

PuckChamp заняла второе место в рамках зимнего тура Dota Pro Circuit 2023 и получила слот в высшем дивизионе восточноевропейской лиги. Позднее команда пообещала представить тренера.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me