4ce о первом дне плей-офф мейджора: «Spirit – SR мне видится самым непредсказуемым матчем»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на матчи первого игрового дня финальной стадии мейджора в Лиме.

Чего ждём от плей-офф?

Завтра первый матч GG - Aster будет моим. В лайве пока у меня неплохо получается предиктить по драфтам игры, но тут я буду работать, поэтому ничего черкать не буду. Не думаю, что завтра нас ждут сюрпризы, поэтому "Гладиаторы" должны справиться за две или три карты. Подготовиться к ним можно, но сигнатурок довольно много. Есть варианты, когда rOtK какие-то хитрые пики продемонстрирует: что-то сворует, что-то забанит, может одну карту и отожмут. Будем глядеть.

Также безоговорчно верю в победу Liquid над Talon, там просто нереально победить. Последнюю серию Liquid надрафтили нереальной ерунды и за 60 минут сделали ноль ошибок.

Самый интересный для меня матч будет между EG и Entity. Я уже говорил не раз, что в финале жду парней из ЮА, так что тут очень хочу понадеяться на их победу.

Spirit - SR мне видется самым непредсказуемым матчем. До старта мейджора я вообще считал, что команда Артура Бабаева на дне таблицы будет ковылять (как и HR), но я оказался не прав. С другой стороны, они могут жидко обделаться в плей-офф, как это было на TI11 (как и я со своими прематч предиктами). Так что за их игрой просто наблюдем. Жду три карты.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me