Fishman об организаторах мейджора: «У них немножечко не получается, но это не повод их хейтить»

Капитан западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук в послематчевом интервью рассказал, с какими организационными проблемами он и его тиммейты столкнулись на мейджоре в Лиме.

Немножечко игра [против EG] задержалась, потому что было жарко. Я сказал, что не начну игру, пока не пойду [в кабинку] к соперникам. Я пошел, и у них было холоднее. У нас было жарковато. Но потом [организаторы] — молодцы — придумали [поставить в кабинку] вентиляторы, и нам стало легче играть. Вообще хочу отметить, что организаторы большие молодцы в том плане, что они очень стараются. У них немножечко не получается, но это не повод их хейтить и плохо про них высказываться. Честно говорю, они прямо очень стараются. Когда у нас были проблемы перед группами, они все это быстро пофиксили. Сегодня они немножечко тоже фиксят.

А, еще стул неподходящий. Мы сейчас будем договариваться, чтобы у меня был стул лучше. Я высокий и мне нужно, чтобы ручки [стула] были параллельно [столешнице]. Пришлось прикручивать коврик скотчем.

Полищук также рассказал о болельщиках на турнире:

Я не слышал, свистят или не свистят, я слышал шум иногда. Да, [это было], когда мы в смоке бежали. Я думал, что [соперники] тоже в смоке бегут. <...> Если только [EG] договорились с фанатами, сказали: "Свистите, кричите", — тогда [это могло помогать соперникам]. Не так легко догадаться, [почему шумит зал].

Если бы мы были сейчас в Беларуси или Москве, условно, когда наши соперники нажимали смоки, нам бы тоже кричали. Будем мы в Берлине, будут тоже европейскую команду поддерживать. Это часть "Доты", это нормально. Как это решить можно? Можно сделать звукоизоляцию лучше, но, наверное, это нелегко сделать.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.twitch.tv