NS о "золотом" составе VP: «Дворянкин относился к ним как к звездам. Это приносило плоды»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch порассуждал о необходимости психологической работы с игроками. Ярослав привел в пример "золотой" состав Россия, Russia, RU Virtus.pro.

Пять человек не могут самоорганизоваться ни во что. Должно быть управление. Когда говорят про психолога, это не обязательно прямо профессиональный психолог. В куче команд есть какие-то люди, которые находятся рядом и выполняют эту функцию некоторой психологической разгрузки. 

У «золотого состава» VP это была Маша Marple отчасти. В OG были Ceb и N0tail, они себе наняли конкретно психолога потом. Разговор идет о том, что нужна какая-то такая вещь. Очевидно, пять молодых ребят по двадцать лет, если они только остаются наедине с собой, и больше у них ничего нет, – на самом деле им реально тяжело будет. У них должен быть некий пузырь, где они чувствуют себя суперкомфортно и у них нет никаких проблем.

В этом плане Дворянкин, который являлся менеджером Virtus.pro, как бы относился к ним как к звездам. Это, вообще-то говоря, плохо, ну по идее. Но это приносило, тем не менее, плоды. Они чувствовали себя звездами и именно с точки зрения достижения результата в Доте конкретно Дворянкин делал все правильно. То, что это в итоге вылилось в какие-то проблемы – это другой вопрос.

Ранее Кузнецов во время личной трансляции на Twitch также прокомментировал слух о том, что в Dota 2 могут добавить отдельную роль лесника.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitch.tv