Fishman: «Европейский регион — самый лучший на данный момент. Все лучшие игроки мира стремятся попасть сюда»

Капитан западноевропейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук назвал сильнейший регион в Dota 2, оценил выступление восточноевропейских коллективов на минувшем мейджоре в Лиме, а также высказался об организационных проблемах на чемпионате.

О сильнейшем регионе в Dota 2

Европейский регион, очевидно, — самый лучший на данный момент. В полуфинале верхней сетки было три команды из Европы, причем из четырех представителей региона. На последнем The International в топ 9-12 было шесть европейских команд. Все лучшие игроки мира стремятся попасть в этот регион.

О выступлении команд из СНГ на мейджоре

BB Team заболели все по очереди на турнире. F c температурой очень сложно играть на тир-1 уровне, потому что за любую ошибку ты можешь поплатиться игрой. Spirit хорошо играют, и они могут лучше. Они проиграли в очень обидных матчах, где должны были побеждать. Не хватило везения и терпеливости в некоторых моментах. Ну а HellRaisers молодцы. И, думаю, они должны быть довольны результатом, или как минимум не быть разочарованными.

Об организации мейджора

Ну опять же начну с того, что климат тут очень хороший для проведения турнира. Отель был хорош. Были, конечно, косяки со стороны организаторов, но они всегда пытались, как можно быстрее, устранить все недостатки. И у них это получилось. Так что турнир и его организация мне понравились.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: news.pm.by