Украина ввела санкции против юрлиц WePlay и HellRaisers. Компании утверждают, что не имеют к ним отношения

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о санкциях против 120 физических и 287 юридических лиц. В санкционный список попали Weplay Media Holding Limited и Hellraisers Pro Ltd, зарегистрированные на Кипре.

Согласно решению, перечисленным компаниям запрещено вести деятельность на территории Украины в течение 50 лет – их лицензии аннулированы, а все активы заблокированы. 

Представители WePlay утверждают, что не имеют отношения к юридическому лицу, указанному в перечне:

WePlay Esports не имеет отношения к этой юридической компании с 2019 года, когда она была передана инвестиционному фонду JKR (аффилированная с PM компания) в рамках прекращения с ними сотрудничества.

WePlay Esports не сотрудничает с компаниями по РФ или РБ и не подпадает ни под какие санкции. Мы продолжаем работать в Украине.

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина также высказалась на этот счет на личном канале в Telegram:

ХЕЛРУСЕРС забанили в Украине! Хорошо, что Хеллрейзерс не забанили, ведь в санкционном списке не наше юр.лицо.

Помимо WePlay и HellRaisers, в санкционный список попали некоторые известные букмекерские компании, в том числе Parimatch и GGBet. Последняя является партнером Maincast.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me