Dyrachyo: «Последняя карта на мейджоре была похожа на шоу-матч»

Керри западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов рассказал в интервью, с какого возраста он начал играть в Dota 2, вспомнил последнюю карту гранд-финала The Lima Major 2023, а также объяснил, как он и его тиммейты вместе проводят время.

О том, как начал играть в Dota 2

С самого детства ходил в компьютерный клуб, постоянно там играл, в Warcraft играл, на Garena, в кастомки всякие и Доту первую даже попробовал. Если честно, поначалу там было сложно, плюс сколько мне там лет было, где-то 10-11, а там все на английском. Я пытался по названиям собирать вещи. Короче, играл-играл, а потом в один день мне просто друг говорит: «Давай я тебе ключ дам в Dota 2». И вот с 2013, после вот этого, где-то с февраля я начал играть. Во вторую Доту где-то с 12-13 лет я, если не ошибаюсь, играл. И в первую до этого еще год-два. Я просто играл с друзьями и развлекался. 

О досуге с командой

Мы часто собираемся вместе с командой. Между турнирами нет таких больших перерывов. Хоть и перерывы тоже необходимы, дабы отдохнуть друг от друга, чтобы не надоедать. У каждого же есть личная жизнь. Мы можем взять и пойти куда-то потусить в ресторан. А вот Seleri может не пойти с нами тусить, он веган. Поэтому ему не так всё это интересно. Хотя остальные всегда за.

О гранд-финале мейджора

Последняя карта на мейджоре была похожа на шоу-матч. Драфы у Team Liquid вообще не клеились в финале. Они всё наверняка понимали и хотели нас как-то законтрить. Но мы просто развлекались.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru