В каком формате пройдет Riyadh Masters 2023?

Компания ESL анонсировала формат Riyadh Masters 2023 – кульминационного чемпионата новой турнирной системы ESL Pro Tour. Общий призовой фонд ивента составит 15 миллионов долларов США.

Riyadh Masters 2023 будет разделен на три части: Play-in, групповую стадию и плей-офф. В Play-in (Round Robin bo2) 12 команд будут разделены на две равные группы; по два сильнейших участника из каждой группы проходят дальше, оставшиеся команды играют друг с другом. В групповом этапе (Round Robin bo2) 16 команд будут разделены на две группы; 1 – 4 места пройдут в верхнюю сетку плей-офф, а 5 и 6 – в нижнюю. Плей-офф пройдет по системе Double Elimination на 12 команд.

Riyadh Masters 2023 пройдет с 17 по 30 июля в столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде (мероприятие пройдет в рамках киберспортивного фестиваля Gamers8). На турнир попадут чемпион DreamLeague S19, финалисты DreamLeague S20, а также пять коллективов, которые покажут в среднем лучшие результаты по итогам обоих сезонов DreamLeague. Инвайты на DreamLeague, в свою очередь, будут выданы на основе нового рейтинга от ESL.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: pro.eslgaming.com