Stormstormer: «Пока что мы отказались от буткемпа»

Мидер состава Весь мир, World Entity Германия, Germany, DE Daniel "Stormstormer" Schoetzau в послематчевом интервью прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Весь мир, World Nigma Galaxy в рамках западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023, объяснил, почему он и его тиммейты сейчас находятся не на буткемпе, а также рассказал, чем он занимался в перерыве после мейджора.

О матче с Nigma Galaxy

Это был забавный матч. Очень круто начинать новый тур DPC с победы. Игры были веселые, но нам, конечно, стало немного грустно после второй игры. Она получилась долгой, около часа, и мы проиграли. Но нам удалось совершить камбэк на последней карте. Не знаю, что курили мои товарищи по команде, но игры получились веселыми. 

[Что случилось на второй карте?] Мы чувствовали себя вполне комфортно по ходу игры. Ещё на 25-й минуте игра шла хорошо. Но после сражения на Рошане всё ухудшилось. Мы потеряли контроль над картой, а соперник начал сноуболлить после удачной драки. 

О буткемпе

Пока что мы отказались от буткемпа, не хотим организовывать его сразу по окончанию мейджора. Я думаю, что так поступили многие команды, например Team Liquid. Но мне кажется, что некоторые коллективы всё же соберутся на буткемпы во второй половине DPC.

Всем очевидно, что к третьему туру ты обязан находиться на буткемпе, ведь там разыграют наибольшее количество очков DPC. Лично мы посмотрим по нашим выступлением, будет ли нужда собраться на буткемп во втором туре. 

О перерыве после The Lima Major 2023

Наверное, это был довольно короткий перерыв. Кроме того, вышел патч. Fishman, например, вышел в отпуск всего на два-три дня.

Я почти всё своё время провожу за компьютером. У меня был, наверное, один или два дня настоящего перерыва, а потом снова постоянные матчи в пабах, ведь тебе нужно разобраться в новом патче. Это весело. В принципе, все сейчас играют в матчмейкинге, перерыв получился действительно коротким для всех из нас.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru