Саппорт PuckChamp: «Мне давно хочется поработать с Dendi»

Саппорт коллектива Украина, Ukraine, UA PuckChamp Украина, Ukraine, UA Иван «Kidaro» Бондарев рассказал, как он относится к основателю киберспортивной организации Украина, Ukraine, UA B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данилу «Dendi» Ишутину.

До того как B8 собралась в Америке, я контактировал с Dendi и обсуждал с ним, какие есть идеи, планы. Я на тот момент уже был в Into The Breach и предложения [о переходе] не было.

Мне давно хочется поработать с Dendi. Я когда-то проходил тесты в B8, когда там еще были Watson и Limitless. И мне показалось, что Dendi — это человек, у которого какое-то сверхколичество энергии. Он может бесконечно помогать, анализировать, он очень сильно прокачал Watson. И мне там не понравилось, что другие игроки не очень инициативно относятся ко всему. А следующий состав у B8 был слишком "свежим": было очень много игроков, которые только из паблика вышли, их ничему ещё не научили, поэтому у них были проблемы.

Dendi выдает очень сильную базу. Мне кажется, что из-за того, что сейчас у него неплохо получается в центре, он хочет дальше добивать это дело. И вполне он может пересесть в любой момент на саппорта или на тренера, если это будет нужно, и выдавать еще больше [пользы]. Мы все можем представить мир, в котором Dendi успешный. Мы все можем представить, где он играет на саппорте или на тренере, и его команда достигает высокого уровня. Но он пошел сложным путем, и это очень круто. Выбирая между легким и правильным, для себя он решил, что лучше так. Несмотря на трудности, с которыми Dendi встречается, он их преодолевает.

Ранее Бондарев также объяснил, почему он и его тиммейты решили выступить в западноевропейской открытой квалификации на Dota Pro Circuit 2023:


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru