4ce: «Nigma в общем и целом не так уж и плохо играет, но против королей онлайна им не выстоять»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от сегодняшних матчей в рамках весеннего тура Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

Tundra > NGX

Nigma в общем и целом не так уж и плохо играет, но против королей онлайна им не выстоять. Sneyking вроде как перестал фидить, патч, как оказалось, не так уж сильно и ударил по 33. Думаю тут должна быть лёгкая прогулка для Tundra, может, конечно, опять Аммар на Разоре суеты наведёт, но даже так победить им вряд ли удастся. Прошлый раз Nigma Хускаром отжали карту, кстати.

Entity > Monaspa

Если в первом сезоне я был прямо фанатом Entity, то сейчас мне неприятно видеть, как они барахтаются на каждой карте. Нет былой уверенной игры, нет агрессии, нет попыток выбить почву из под ног соперника. Monaspa наоборот, настоящие психи, всё время несутся вперёд сломя голову. Тем не менее, думаю Entity смогут отбиться, может с потерями, но смогут. Очень хочется поверить в одну выигранную карты греками, но надо смотреть драфт.

OG < OT

Тут всё просто. Если OT играют с заменой в виде Nefrit'а, я скорее поверю в их победу, чем в поеду ребяток из OG. Я прямо чувствую, как мне хочется поругать OG за прошлые игры, и вот я уже хотел написать о том, как они плохо сыграли свои проигранные четыре карты, но потом вспоминаю, что это они играли против фаворитов региона. Тем не менее, фанатский прогноз на TA2000 и его грозных бойцов. Но уж одна карта точно должна быть выиграна OG, иначе привет второй дивизион с такой игрой.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 13 марта по 2 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me