Девушка Ceb: «Никто не знает, перестанет ли он когда-нибудь играть, но я на это надеюсь»

Девушка двукратного чемпиона The International Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs Фэнни Куртад в новом документальном фильме «CEB: A Major Comeback» рассказала, как долго они находятся в отношениях, а также выразила надежду, что француз окончательно завершит свою карьеру профессионального игрока в Dota 2.

Мы вместе почти 9 лет. Наши отношения не всегда были легкими из-за киберспорта и Доты. Мы даже расставались на полтора года из-за бешеного темпа, который заставлял его постоянно быть вдали. <...> Может ли он расслабляться? Выходные никогда не были выходными. Он думает нон-стоп. <...>

Никто не знает, перестанет ли он когда-нибудь играть. Не хочу говорить, что это случится, чтобы не расстраивать фанатов, но я на это надеюсь. С Себастьяном никогда не угадаешь, он полон сюрпризов, поэтому я просто не могу ответить на этот вопрос.

Ceb также рассказал об отношениях с Фэнни:

Мы очень разные в плане хобби и того, что нам нравится. Может, в плане характера тоже. В ней совсем нет соревновательного духа. Она не очень интересуется спортом или чем-то, что она могла бы перенести на мои интересы. Видеоигры ей тоже неинтересны. Поэтому я думаю, что поначалу было очень сложно даже просто объяснить ей эмоциональные испытания или то, что оправдает мое отсутствие в течение 10 месяцев в год, или то, что я, только проснувшись и перед сном, [думаю о Доте].

Она искренне спрашивала: «Почему ты..? Почему?» И я... Я не могу действительно дать никакого другого ответа, кроме «просто потому что».

Она помогает мне нащупать баланс, которого без нее у меня бы не было. И я думаю, что подсознательно и косвенно она помогла мне стать намного более стабильным в соревновательном плане. Я не думаю, что она сделала это специально. Она долгое время мечтала, что я завершу карьеру раньше, если честно. Я уверен в этом. Я не знаю, признает ли она это, но я в этом уверен.

Ранее Ceb объяснил, почему он решил завершить свою карьеру профессионального игрока в Dota 2, а также ответил на вопрос о том, вернется ли он когда-нибудь в соревновательную Доту.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!