Skiter: «Выиграть TI — это достижение, и теперь мотивация уже не такая, как была»

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Словакия, Slovakia, SK Oliver "skiter" Lepko в послематчевом интервью рассказал, как победа на The International 2022 повлияла на команду.

Для меня The International — просто еще один турнир, на котором просто есть шанс доказать, что ты самый сильный. Но наша Дота, и даже индивидуальная игра каждого игрока меняется чуть ли не каждую неделю. Кто-то начинает играть лучше, кто-то хуже. Но победа на TI не делает в моей голове так, что теперь мы самые крутые. Это было видно на The Lima Major 2023. В Доте ничего не бывает вечным, если ты не прикладываешь столько же усилий, сколько делал до этого.

Для меня ничего не изменилось. Я все еще слежу за другими игроками, если они хорошо играют на каких-то героях. Смотрю повторы их игр и пытаюсь что-то украсть, даже сборки, перемещения. Ничего не изменилось. Да, выиграть TI — это достижение, и теперь мотивация уже не такая, как была, но я считаю, что это естественно.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 13 марта по 2 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru