Adekvat: «Team Liquid и на половину не выдают такой крутой игры, что было в прошлом сезоне»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от сегодняшних матчей в первом дивизионе западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.

Liquid (2-1) - Entity (2-1)
У Entity наблюдается спад, последняя серия и вовсе не получилась. 0-2 и очередной шквал ненависти в сторону Tobi. Вполне заслуженно, парень получает закрывающие, удобные для себя пики и не может дать должного импакта. С другой стороны Liquid и на половину не выдают такой крутой игры, что было в прошлом сезоне. Нравятся драфты, не нравится излишнее пижонство и аркадные игры.
Матч довольно важный с т. зрения борьбы за мейджор, жду полной выкладки от "коней" и победы 2-0

Nigma (1-3) - OT (2-2)
OT, конечно, непредсказуемы. Обыгрывают весь топ региона, не забывая уверенно уступать представителям нижней части таблицы. Сегодня как раз одна из них. Матчи против Nigma всегда интересные, хотя бы потому что драфтят и расставляются по линиям не по мете. Либо OT хорошо подготовятся и поймут как контрить, либо нет. Поэтому думаю что разыграют серию за 2 карты, а топить буду за Naive и компанию.

OG (1-3) - Monaspa (1-3)
Битва титанов. Забавно, но обе команды смогли обыграть только OT и при этом сыграют матч за выживание в лиге. Не исключено появление абузных Alchemist и Tinker от W1sh-, так что внимательно следим за драфтами. Чуть больше понравились Monaspa, поэтому превентивно за них. В любом случае думаю матч закончится за 2 карты.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 13 марта по 2 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me