Керри Monaspa о том, кто отвечает за координацию: «У меня тоже есть такой вопрос к своей команде»

Керри западноевропейского коллектива Греция, Greece, GR Monaspa  Lasha "Nande" Narsia в послематчевом интервью прокомментировал нестабильность своей команды, а также рассказал о проблемах с коммуникацией во время матчей.

Об отсутствии стабильности у Monaspa

Ну, точно, на самом деле, не могу сказать, но у нас именно игровых проблем, как таковых, сейчас нет. У нас больше внеигровые проблемы сейчас присутствуют в команде, которыми являются, там, та же коммуникация и моральная составляющая игроков.

Не знаю, что именно точно на это повлияло и в какой момент это произошло, потому что с теми же Gaimin Gladiators мы себя очень комфортно чувствовали, должны были против них выигрывать. И, может быть, после проигрыша против них что-то у нас поменялось и пошатнулось. Но мы сейчас пытаемся это исправить, и если мы найдём золотую середину, то не поздно будет развернуть этот сезон ещё для нас.

Не могу даже сказать о печальном или грустном, на самом деле. Просто 1, я бы сказал, 2 игрока, не скажу, кто точно, но некоторым грустно, а остальных не особо это задело, потому что, на самом деле, игры были близкие. В плохой форме были те же Gaimin Gladiators или в плохой форме были те же Ooredoo Thunders, мы их выиграли, а потом они выиграли Tundra Esports. И ты смотришь на это немного со стороны, и что-то не так чувствуется. Но я думаю, мы ещё «камбекнем».

О том, как игроки Monaspa решают свои проблемы 

Сейчас это, скорее, то, что мы пытаемся, на самом деле, понять, от чего этот тильт или от чего та же дизмораль вообще берётся. Но мы всё ещё сами не понимаем, от чего это берётся, так сказать. Мы проигрываем против команд, которые по-настоящему сильные, и расстраиваться, проигрывая таким командам, — по-моему, это глупость. Нужно просто учиться на ошибках и уже дальше пытаться исполнять то, что ты умеешь. Но некоторых игроков, я бы сказал, поражения больше задевают.

Самое проблемное — это когда ты, даже не только в киберспорте, а в любом виде спорта, я думаю, когда ты стараешься мотивировать себя, мотивировать команду только победами, а не проигрышами, и учиться на проигрышах, — это всегда когда-нибудь приведёт тебя в тупик. Когда-нибудь ты и вправду будешь чувствовать дизмораль в команде. К этому мы сейчас и движемся [к тому, чтобы научиться проигрывать].

О том, кто занимается координацией в команде

У меня тоже есть такой вопрос к своей команде. Кто бы ни «коллил» в какой-то момент, не важно, будет это 10-я минута или 50-я минута, SsaSpartan всё равно запрыгнет в коммуникацию и будет орать: «Парни, убейте их!» Так что мы сами ещё не знаем, кто «коллит».

Вот, как раз-таки эта проблема присутствует в нашей команде, я бы сказал. Но я думаю, это можно пофиксить. Со временем будет лучше у нас.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru