Тренер NAVI: «Мы как будто просто забываем базовые вещи в официальных играх после ранней стадии»

Тренер состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2 Украина, Ukraine, UA Виталий «Sword_Art» Петкин рассказал, как он попал в стан «Рожденных побеждать», как адаптировался в коллективе, и есть ли у его подопечных волнение во время официальных матчей.

О присоединении к составу Natus Vincere

Меня ребята позвали где-то за неделю до начала DPC. Это как раз заканчивался предыдущий мейджор, где я работал с ребятами из Team Spirit. Несколько дней мы попрактиковались с ребятами. Посидели в лобби, я присмотрелся к ребятам, посмотрел что и как у ребят.

В принципе, всех устроило наше взаимодействие: им понравилось, как я с ними общаюсь, работаю, преподношу информацию и тот опыт, которым я могу поделиться. Мне понравились ребята в плане коммуникации и игры. Мы как-то сразу нашли точки соприкосновения. Дальше мы приехали на буткемп и всё, мы тут.

Об адаптации в коллективе

У каждой команды по-разному бывает. Есть команды, которые сразу собираются, выстреливают и у них всё окей. Мы, скажем так, стартанули бодро, всё было окей. Да, и сейчас я не скажу, что мы [в тильте] после лузов с BetBoom Team и HYDRA. На самом деле, это хорошо, они с адекватным и профессиональным подходом к этому подошли. Не было такого, что мы разбежались по комнатам и начали реветь в подушку. Мы адекватно подходим к рабочему процессу, у нас всё окей.

О волнении из-за выступления под тегом Natus Vincere

По коммуникации я слышу, что ребята не волнуются, а по игровым моментам я вижу, что это присутствует. Где-то есть это давление, но я не скажу, что оно сильное и чересчур сказывается на игре. В игре больше не волнение было, а какие-то базовые ошибки.

Мы наши ошибки знаем: после ранней стадии игры обычно начинаются. У нас всё неплохо с драфтами, за исключением парочки моментов в матче с HYDRA. Мы как будто просто забываем базовые вещи в официальных играх после ранней стадии. Мы всё это проматываем и работаем над этим. Я вижу, что ребята очень старательные в этом плане. Они много меня слушают и вникают, мне нравится эта часть, мы над этим работаем.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru