Bryle о Северной Америке: «У меня такое чувство, что регион остался таким же, каким был годами»

Мидер коллектива Весь мир, World TSM Канада, Canada, CA Jonathan Bryle "Bryle" Santos De Guia в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над США, United States, US Wildcard Gaming в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023, поделился своими мыслями о развитии североамериканской сцены Dota 2, а также высказался о возрастающей нагрузке с появлением турниров от ESL.

О победе над Wildcard Gaming

Думаю, первая и третья карты было довольном чистыми, но не мы говорим о второй карте. Да, она была клоунской. Я помню последние 5 минут игры. Мы пытались сломать Трон, два кора умерли. kasane такой: «Бьем Трон!» Но герои-то мертвы. Это был цирк. Я хотел, чтобы вы услышали коммуникацию в тот момент. После колла kasaneTimado начал смеяться: «Ты мертв. Почему ты командуешь бить Трон?» В тот момент все потеряли фокус.

О динамике развития сцены Северной Америки

У меня такое чувство, что регион остался таким же, каким был годами. Посмотрите, где Quinn и где его бывшие тиммейты. Он очень многое давал региону, даже в плане пабликов. Сейчас мы все играем больше европейских пабликов вместо американских. Иногда просто приходится играть местные из-за пинга. Если ты хочешь потренировать героя вроде Invoker или Puck, то с задержкой больше 110 ты просто не нажмешь свои кнопки.

У региона есть свои проблемы. Здесь не так много игроков, как в Европе, и это важный фактор.

О возрастающей нагрузке с появлением турниров от ESL

Да, я лично этого ожидаю. Сейчас мы почти не играем спарринги. То есть играем каждый день, но только одну bo2-серию. Я жду, что мы будем играть намного больше, нужно подготовить себя к этому. Пока мы относительно расслаблены. Думаю, всем нужно будет приспособиться, потому что забег из турниров будет очень длинным. Зато будет весело.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru