Сооснователь Entity: «Наш состав определенно наделает много шума, поверьте мне»

Сооснователи индийского киберспортивного клуба Весь мир, World Entity Varun Bhavnani и Neerav Rukhana объяснили в интервью, почему они решили частично перевести свою организацию в Европу, рассказали о формировании команды по Dota 2, а также оценили результаты состава.

О причинах частичного переезда Entity из Индии в Европу

Нам хотелось сотрудничать с международными брендами, однако в Индии реализовать это практически невозможно. Киберспорт здесь находится на очень низком уровне, а государство не прикладывает никаких усилий. Именно поэтому мы пришли к решению частичного переезда нашей организации в Германию, что дало нам огромные перспективы для сотрудничества с именитыми компаниями.

О формировании первого состава по Dota 2

Переход на международный уровень стал для нас непростым и смелым шагом, но мечта играть на The International перевесила чашу весов. Мы связались со многими членами европейского киберспортивного сообщества, одним из которых был ImmortalFaith, чтобы исследовать обстановку, расставить приоритеты и оценить наши возможности. Честно, мы уже изначально понимали, что создать европейскую команду — очень дорогостоящее удовольствие. Однако тогда мы сказали сами себе: «Мы добьёмся успеха, если будем участвовать в самом конкурентном регионе в мире».

Я думаю, изначально мы начали разговаривать с командой Creepwave, в которой в то время выступали FishmanATF и bzm. Но за три дня до подписания контракта, мы узнали, что ATF и bzm переходят в OG. Это, если честно, не расстроило нас, а, наоборот, придало уверенности. Мы сформировали новый состав с нашим менеджером и капитаном. Так Entity стартовала во втором дивизионе.

О причинах успеха Entity

Во многом это заслуга самой команды, мы видели, какую огромную работу они провели для достижения подобного результата. Мы почувствовали их голод. Они хотят побеждать, они хотят достигать успехов, они хотят соревноваться на самом высоком уровне, — это то, что мы поддерживаем. Мы гордимся нашими ребятами, чего бы они ни добивались, будь то в хорошие или плохие дни, мы поддерживаем их. Наш состав определенно наделает много шума, поверьте мне.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru