Тренер Virtus.pro: «Dyrachyo по классике нагибает остальные команды в группе»

Тренер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов на личном канале в Telegram подвел промежуточные итоги групповой стадии берлинского мейджора.

Кто-нибудь удивлён положением команд в группах на мажоре? Глянем на группу B. Единственное удивление для всех - хороший перфоманс от команды OG. Не потому что ОГ недооценивают. Нет. Они играют с заменами)) И их традиция играть с заменами на ланах лучше, чем в онлайне продолжается. (но тут стоит отдать должное новому патчу) Нету каких-то мега отработанных стратегий, как было в прошлом патче у команд. Все играют с чистого листа. Поэтому OG и норм катают на фоне остальных.

Группа А. Антоха по классике (если бы мне это сказали пару лет назад - улыбнулся бы сильно) нагибает остальные команды в группе. 9 панд красавцы. Очень хорошо с первых дней прочувствовали имбу патча. Возможно, это в целом совпадало с их традиционным пулом. Бетбум играли хорошо первые дни. Это последнее поражение конечно оставило неоднозначное впечатление. В любом случае игра Егора на керри приятна. Ожидание от ликвид было по выше. Мне кажется они чёт ударились в эксперименты на драфте. Это в их стиле. Вспомните первую их игру на старте прошлого ДПС с обновленным патчем. Они там во все тяжкие пошли.

Кульмухамбетов также поделился своими впечатлениями от нового патча 7.33 в Dota 2

А так патч и нынешняя дота ОООЧЕНЬ нравится. Огромное непаханое поле для всех любителей доты. Да, возможно через месяц уже буду ныть от спама в играх алхимика, дума, андера и чена. Но это будет через месяц. А сейчас кайфуем

ESL One Berlin Major 2023 пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составит полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.