Arteezy: «Ко мне снова вернулось желание играть, работать»

Участник североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion Канада, Canada, CA Артур «Arteezy» Бабаев в интервью на мейджоре в Берлине рассказал о том, как переход в новую организацию повлиял на его мотивацию.

С простой точки зрения, думаю, когда я только начинал играть, держал весь фокус только на себе. Моей целью всегда было выделяться на фоне остальных. Меня совершенно не волновало, что происходит с моей командой в паблике. Я беспокоился только о себе. Я поставил себе именно такой менталитет, чтобы стать хорошим игроком.

Сейчас я нахожусь на таком этапе, где начал осознавать, как действительно нужно вести себя в команде. Когда нужно быть командным — я командный, когда нужно быть эгоистичным — я эгоистичный. То есть, нашёл баланс.

Раньше я был закрытым парнем, хранил все эмоции в себе. Сейчас же, когда я счастлив или что-то смешное происходит, то я по-настоящему выражаю свои эмоции. Это же касается и негативных моментов: если в игре происходит какое-то безумие, я могу просто закричать на кого-то. Так и должно быть — это нормально.

Переход в новую организацию помог мне намного больше, чем я от этого ожидал. Изначально я скептически относился к этой идее, но работа в совершенно другой обстановке, с другими людьми оказала на меня огромный эффект. Ко мне снова вернулось желание играть, работать в больших объёмах. Мне действительно захотелось подтолкнуть себя вперёд.

ESL One Berlin Major 2023 проходит с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: dota2.ru