Мама dyrachyo: «После того, как он начал получать зарплату, я сказала: "Сына, играй. Нечего делать на заводе"»

Мама российского киберспортсмена Россия, Russia, RU Антона «dyrachyo» Шкредова, выступающего за коллектив Весь мир, World Gaimin Gladiators, рассказала, как она изначально отреагировала на желание своего сына выступать на профессиональной сцене Dota 2.

Я не знаю, кому он что прокачивал. Антон взял номер моей карты и мне шли перечисления. Я не совсем понимала. Сначала ни о какой кибер-карьере не было речи. Просто играл и что-то зарабатывал.

Антон задумался о карьере в 11 классе. После окончания школы мы нехотя отдали документы в колледж. Как он мне сказал: «Мама, я закончил школу для тебя, чтобы ты была спокойна». Он сходил в колледж два дня и сказал: «Я не хочу там учиться». Спросила, чем он будет заниматься. Антон ответил, что хочет вплотную заняться «Дотой».

Я не знала, что есть такие перспективы. Мы уговаривали его с мужем поучиться хотя бы год. Антон сказал, что всё получится. Он нас уговорил. Я всегда даю своим детям возможность выбирать, чем они хотят заняться. Мы договорились, что у него есть год, после чего я смотрю на достижения. Потом разговаривали бы дальше. После того, как он начал получать зарплату, у него появились достижения, я сказала: «Сына, играй. Нечего делать на заводе и работать на дядю».

Команда dyrachyo стала первым финалистом верхней сетки ESL One Berlin Major 2023. Во втором раунде виннеров Gaimin Gladiators со счетом 2:0 разгромила состав Весь мир, World OG.

Источник: escorenews.com