Dyrachyo: «Я вообще не боюсь, что мы словим звезду»

Керри западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов поделился своими впечатлениями от берлинского мейджора по Dota 2, прокомментировал победу своей команды над Швеция, Sweden, SE Team Liquid, а также рассказал о планах на будущее.

Про эмоции

На этом мейджоре эмоции в тысячу раз круче. Ребята, атмосфера, кубок и как-будто бы полная арена. Очень рад. На DreamLeague мы выиграли из дома, поэтому было просто окей, а тут просто не передать.

О матче с Liquid и её проблемах

Мне кажется, что мы просто хорошо драфтим и играем против Liquid. Может быть, в каких-то моментах мы делаем это лучше, чем она. Мы лучше стоим лейнинг и драфты у нас более гибкие: Io плюс Leshrac, а всё не перебанишь. В итоге мы выиграли первую игру.

После второй я сказал ребятам, что надо трейдить Alchemist на Doom, потому что с ним Liquid может пассивно играть, а её нетворс будет становиться всё больше и больше. Мы сделали так и победили. В третьей мы взяли Io и Leshrac, хорошо поставили линии и выиграли. У Liquid плюс-минус авантюрный драфт с Bloodseeker и Windranger. Может, нам везёт, а может, мы просто лучше.

[Что случилось на второй карте?] Плохой драфт. Я пикнул Monkey King и просто не мог стоять против трёх героев. В начале я фрифармил против Doom, но потом пришёл Techies и телепортировался Lich. Меня убили два раза, а потом я не мог камбэкнуться в игру.

О дальнейших планах

Я вообще не боюсь, что мы словим звезду. Все ребята понимают ответственность, поэтому никто не будет слишком расслабляться. Мы можем где-то отдохнуть, но в итоге мы все будем общаться, обсуждать героев, играть и показывать лучшую «Доту».

[Из крупных турниров до TI12 остались The Bali Major и Riyadh Masters 2023? Будете так же готовиться и стараться?] Не знаю насчёт Бали, но к Эр-Рияду будем готовиться, думать об играх, а не халтурить. Насчёт Бали пока без понятия, посмотрим.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com