Возвращение Miracle- и SumaiL в Nigma Galaxy и другие новости минувшей недели

Вышел патч 7.35b; Miracle- и SumaiL вернулись в Nigma Galaxy; Alliance распустила состав по Dota 2. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

RAMZES666 ушел из 9Pandas

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев покинул состав Россия, Russia, RU 9Pandas по Dota 2. Об этом организация официально объявила в соцсетях. Кушнарев представлял 9Pandas с апреля текущего года. О дальнейших планах игрока пока нет никаких новостей.

9Pandas заняла последнее место на минувшем чемпионате ESL One Kuala Lumpur 2023 в Малайзии и выиграла $25 тысяч. Команда вошла в топ-12 на The International 2023 в Сиэтле. Недавно коллектив также покинул Россия, Russia, RU Матвей «MieRo`» Васюнин.

Alliance распустила состав по Dota 2

Шведский киберспортивный клуб Швеция, Sweden, SE Alliance объявил о временном закрытии своего подразделения по Dota 2. Организация планирует вернуться в дисциплину в следующем году.

Как сказано в официальном анонсе, организация успешно провела тесты игроков для нового состава, но не смогла договориться с двумя киберспортсменами об условиях контракта. В связи с этим руководство Alliance решило полностью распустить команду.

Miracle- вернулся в Nigma Galaxy

Чемпион The International 2017 Иордания, Jordania, JO Amer "Miracle-" Al-Barkawi вернулся в состав Весь мир, World Nigma Galaxy по Dota 2. Напомним, что Miracle- представлял Nigma Galaxy с 2019-го по 2022-й, после чего на год ушел в инактив.

20 декабря ростер Nigma Galaxy покинули  Yuma "Yuma" Langlet,  Kasra "Mikey" Mesbah, Болгария, Bulgaria, BG Ivan "MinD_ContRoL" Ivanov и Ливан, Lebanon Maroun "GH" Merhej. Последний ушел в инактив. После этого к команде присоединился Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan.

BetBoom Team перевела Pure в запас

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Иван «Pure» Москаленко покинул активный ростер Россия, Russia, RU BetBoom Team по Dota 2. Об этом организация официально объявила в соцсетях. Москаленко представлял этот коллектив с декабря прошлого года.

BetBoom Team заняла 5-6 место на главном турнире 2023 года по Dota 2, который состоялся в Сиэтле, и получила в награду 106 тысяч долларов призовых. Коллектив вошел в топ-4 на ESL One Kuala Lumpur 2023.

Вышел патч 7.35b

В недавнем патче под номером 7.35b разработчики внесли ряд корректировок в баланс Dota 2. Изменениям подверглись 15 артефактов, включая Solar Crest, и более 30 персонажей, в том числе Outworld Devourer Outworld Destroyer, Leshrac Leshrac и др. Полный список изменений доступен в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход нового патча в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...