Fly о старых мейджорах от Valve: «Они были для меня особенными»

Участник североамериканского коллектива Весь мир, World nouns Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik в интервью на BetBoom Dacha Dubai 2024 порассуждал об отказе разработчиков Dota 2 от системы Dota Pro Circuit.

[В этом году не будет уже привычных нам мейджоров. Как, по твоему мнению, такие изменения повлияют на про-сцену?] Думаю, отсутствие мейджоров от Valve сыграет большую роль, потому что мы не знаем, за кем будет последнее слово в выборе матчей, которые больше всего повлияют на участие в TI. Но в это же время, это оставляет больше возможностей для различных турнирных операторов, которые могут приходить и проводить крупные турниры. Я надеюсь, что мы увидим новые лица от разных организаторов турниров, которые проводят хорошие мероприятия. Не скажу, что я не скучаю по старым мейджорам от Valve. Они были для меня особенными, но надеюсь что «новая кровь» сделает всё круто.

BetBoom Dacha Dubai 2024 пройдет с 5 по 16 февраля в Дубае, ОАЭ, при участии 12 команд. Призовой фонд ивента составит один миллион долларов США. Следить за ходом ивента вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru