Lil me alone: «Мне все равно, сколько Team Secret заработают. Благодаря DPC ты можешь хотя бы жить на это»

Участник команды Россия, Russia, RU HellRaisers Украина, Ukraine, UA Илья «Lil me alone» Ильюк поделился своим мнением о турнирной системе Dota Pro Circuit. Ильюк высказался в защиту текущего формата, который в последнее время подвергается критике:

Я как игрок второго дивизиона могу сказать, что мне все равно, сколько Сикреты заработают – 500 тысяч долларов или 20 тысяч долларов. Но благодаря этой системе ты можешь хотя бы жить на это. [...] Здорово, что даже если ты не топ-1 региона, то ты можешь заработать. Просто Дота – командная игра, очень много людей, большая конкуренция, тяжело быть топ-5 игроков, когда в игру играют 10 миллионов.

Вот что Ильюку ответил на этот счет комментатор Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев:

Основная претензия у всех к формату не в том, что: «Ух, перестаньте поддерживать тир-2 сцену». [...] Люди анализируют перекосы этой системы: Liquid в лузерах проигрывают, их шансы на отбор на Инт меньше, чем у Alliance и у Nigma. Это же шок, так не должно быть. Потому что у Нигмы и Alliance внутри региона больше заработанных очков, а то, что Liquid здесь вышли в плей-офф мейджора. Liquid даже могут сделать здесь еще один шаг вперед, и все еще меньше заработать.

Ранее Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин сравнил призовой фонд сингапурского мейджора с призовыми The International. Демкин считает, что разработчикам Dota 2 следует увеличить награду участникам мейджоров.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru