Роман Дворянкин: «Если у NAVI что-то пойдет не так, то самым ужасным человеком будет Рамзес. Его сделают крайним»

Директор по развитию бизнеса Maincast в России и бывший генеральный менеджер Россия, Russia, RU Virtus.pro Роман Дворянкин в подкасте «Без рофлов» объяснил разницу между контрактами в СНГ и Америке, рассказал о взаимоотношениях с Россия, Russia, RU Романом «RAMZES666» Кушнаревым, а также высказался о переходе Кушнарева в состав Украина, Ukraine, UA Natus Vincere.

О контрактах в СНГ и Америке

В СНГ в крупных организациях контракты очень похожи ровно потому, что часто люди переходят из одной организации в другую. Если говорить про западные контракты, то я помогал Рамзесу в 2019 году подписывать контракт с EG – он достаточно сильно отличается. В России контракты довольно кабальные: игроку ничего нельзя и он обязан делать все, а в Америке контракты гораздо либеральнее и честные по отношению к двум сторонам, потому что игрокам больше доверяют.

О RAMZES666

Мы публично не анонсируем наше сотрудничество, как и в случае с Генералом, потому что ничего не изменится, если я скажу, что помогаю ему с каким-то делами. Я действительно помогаю ему с рядом дел: это касается коммерческих и жизненных историй, вроде покупки квартиры в Москве, чтобы его не обманули риелторы.

В том, что касается взаимоотношений с командами...Когда он уходил в EG, он попросил меня посмотреть этот контракт, посмотреть, какие есть риски, как он сможет из него выйти. Я просто написал ему страницу текста А4, где рассказал, что и как. Я помогал ему с расторжением контрактом с EG, но это всегда его инициатива. Это не было так, что я говорил ему, что пора ливать.

О NAVI

Если у NAVI попрет, то все будет отлично. Попереть может по-разному – если NAVI пройдут на мейджор и займут не то же место, которое заняла Virtus.pro на The Leipzig Major, то все будет нормально, замену признают успешной – все будут красавчики. А если что-то пойдет не так, то самым ужасным человеком будет Рамзес, потому что он разрушил семью. Его сделают крайним, очевидно.

Рома это прекрасно понимает, и знает, что нужно играть за себя и за парней на остальных позициях. В этом видео ему выдали очень много авансов: Маг сказал, что команде нужен координатор, и они видят этого человека именно в Рамзесе. Очевидно, от него все этого ждут – ему надо показывать результат, на нем лежит большая ответственность.

О JerAx

Мы разговаривали с Джераксом, когда думали над четверкой в Just Error. Я сам ему писал. Он сказал, что не запускал Доту полтора года и не собирается этого делать. А потом, спустя некоторое время он начинает стримить. [...] Даже если OG проходит на Инт по очкам, что им мешает потом поменять Саксу на Джеракса? Если хватит очков. Я бы не списывал это со счетов, если он запустил уже Доту, то может доиграется до того, чтоб вернуться. С PR-точки зрения это будет очень красивый ход.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru