S4: «Мы опустились на дно и теперь остается только развиваться»

Капитан состава Швеция, Sweden, SE Alliance Швеция, Sweden, SE Gustav "s4" Magnusson прокомментировал поражение команды на мейджоре в Сингапуре, поделился своим мнением об удалении Necronomicon из Dota 2, а также высказался о втором сезоне Dota Pro Circuit.

О поражении на мейджоре

Кажется, это мейджор стал первым LAN-турниром для текущего состава. Отличный старт (смеется). На самом деле то выступление серьезно ударило по нам — мы заняли последнее место. Но для нас это что-то вроде испытания — если мы разберемся с этим, сможем двигаться дальше. Мы опустились на дно и теперь остается только развиваться. При этом мы заняли второе место [в европейском рейтинге DPC], что немного несправедливо, учитывая, что другие команды выступили лучше нас на мейджоре.

Об удалении Necronomicon 

Я рад, [что Necronomicon удалили из Dota 2]. Этот предмет не был интересным — даже играя с ним ты чувствуешь, что он абьюзный. С ним ты силен, потом ждешь отката, и все повторяется — никто не будет трогать тебя. В каком-то смысле он ломал игру — артефакт давал слишком много, и противникам приходилось ждать около 15 минут, чтобы наконец расправиться с этими миньонами. Без Necronomicon играть стало веселее.

О втором сезоне DPC

В прошлом сезоне мы выступили отлично, поэтому теперь попытаемся повторить этот успех. Возможно, на этот раз поборемся за первое место, обойдем Team Secret. Я понимаю, что сделать это будет непросто, но, на мой взгляд, мы играем лучше с буткемпа. Постараемся стать сильнее к следующему мейджору.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru