Nightfall: «Прошлый состав Virtus.pro был одним из лучших в мире. Мы хотим достичь того же уровня»

Участник состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Егор «Nightfall» Григоренко в послематчевом интервью оценил текущую форму своей команды. Со слов Григоренко, VP пока не дотягивает до уровня сильнейших коллективов мира.

Сейчас Virtus.pro — команда высокого уровня, но не могу сказать, что мы сравнялись с топ 3-6 составами мира. Нам еще предстоит доказать этим коллективам, что мы можем их обыграть и готовы выступать на том же уровне.

Григоренко также рассказал, ощущают ли он и его тиммейты давление из-за тега:

Думаю, мы ощущаем некое давление, поскольку прошлый состав Virtus.pro был одним из лучших в мире. Эта команда могла обыграть любого соперника на крупнейших турнирах. Мы хотим достичь того же уровня.

Кроме того, Nightfall поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с Россия, Russia, RU Team Spirit:

Team Spirit сейчас одна из сильнейших команд СНГ. Если говорить о подготовке к нашему матчу, то они примерно одинаково играют каждую игру. Там понятно и по драфту, и по игре, что они будут делать, поэтому подготовиться будет несложно.

Егор также прокомментировал сегодняшнюю победу над Украина, Ukraine, UA NAVI:

Лично я не удивился. Знал примерно, что такая серия будет. Если говорить по драфтам, то они очень плохо всё сделали, поэтому игры были легкие. На драфте это очень заметно — сложно играть две игры, когда аутдрафт нереальный. <…> В первой игре было понятно, что мы Magnus возьмем… Ну, там каждый пик у NAVI был не самый лучший. Если говорить про первую игру, то мы просто взяли Magnus, и им уже дальше сложно было по драфту.

А про вторую игру — они тоже ошиблись. Они должны были брать Doom первым пиком, но они зарейтили Lion выше. Ещё потом взяли Phantom Lancer против Doom — это тоже очень плохой матчап. Ну и дальше там по драфту уже смешно было. <…> Мы всегда на чиле играем. Против команд из СНГ легко играть очень.

Поединок между двумя грандами СНГ-сцены – Virtus.pro и Natus Vincere – стал завершающим матчем третьей игровой недели Dota Pro Circuit. Это противостояние закончилось со счетом 2:0 в пользу «медведей».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru