Ceb: «Многих критика ломает в самом начале пути, из-за чего мы можем недосчитаться настоящих талантов»

Участник состава Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs рассказал, как начинался его путь в киберспорте. В частности, француз поведал о том, как близкие люди не поддерживали его увлечение компьютерными играми.

Когда я был подростком во Франции, примерно в 2010 году, мне было очень сложно заставить людей увидеть в видеоиграх то, что видел я. Конечно, мне тогда казалось, что я один сражаюсь с целым миром. Пожалуй, я стал сильнее из-за того, что меня никто не поддерживал. Да что там поддерживал! Меня буквально вынуждали бросить мои увлечения, я слышал самые разные вещи: и что я трачу свою жизнь на всякие глупости, и что я позорю семью.

Но даже такие неприятные слова обычно исходят из хороших побуждений, верно? Их произносят, потому что заботятся о вас и желают вам самого лучшего. Потому что верят, что вы допускаете ошибку, и пытаются вас защитить.

Когда вы преодолели это, вам уже ничего не страшно. Я имею в виду, что если бы с моими увлечениями так активно не боролись, я бы, скорее всего, не смог добиться такого успеха. Но многих подобная критика наверняка ломает в самом начале пути, из-за чего мы можем недосчитаться настоящих талантов на сцене.

Ранее Ceb прокомментировал возвращение в команду Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham. По его словам, австралиец лучше остальных вписывается в коллектив, и с ним OG вновь начала прогрессировать.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru