Переход ppd на должность тренера в Alliance и другие новости минувшей недели

Virtus.pro и Team Spirit гарантировали себе путевки на второй мейджор сезона; ppd стал тренером Alliance; OG всухую обыграла Team Secret в первом дивизионе DPC. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Ppd стал тренером Alliance

Организация Швеция, Sweden, SE Alliance официально объявила на прошлой неделе о присоединении чемпиона The International 2015США, United States, US Peter "ppd" Dager к своему составу по Dota 2 в качестве тренера. Как сказано в официальном анонсе, американский киберспортсмен принят в команду на испытательный срок, который продлится до конца второго сезона Dota Pro Circuit (включая мейджор).

Напомним, что в первом сезоне Dota Pro Circuit ppd выступил в составе США, United States, US SadBoys с США, United States, US Clinton "Fear" Loomis. Коллектив занял пятое место в первом дивизионе североамериканской лиги и не попал на мейджор, после чего ppd был исключен из микса. До этого Питер не выступал на профессиональной сцене с апреля 2020-го года (его последней командой была Ninjas in Pyjamas).

Pikachu стал стендином Trident Clan

Бывший игрок Украина, Ukraine, UA Team Unique Украина, Ukraine, UA Ярослав «Pikachu» Василенко стал стендином команды Россия, Russia, RU Trident Clan, выступающей во втором дивизионе Dota Pro Circuit в СНГ. Он заменил мидера коллектива Эстония, Estonia, EE Вениамина «xn丶e» Смирнова, который был переведен в запас.

Trident Clan занимает последнее место в турнирной таблице второго дивизиона DPC – коллектив проиграл пять встреч и не выиграл ни одной.

OG всухую обыграла Team Secret в первом дивизионе DPC

Команда Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова на прошлой неделе получила свое третье поражение в рамках первого дивизиона Dota Pro Circuit в Европе – Весь мир, World Team Secret всухую проиграла составу Весь мир, World OG, который теперь делит третью строчку турнирной таблицы с Весь мир, World Nigma

Региональная лига Dota Pro Circuit в Европе проходит по круговой системе. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. По итогам сезона четыре самые сильные команды из Европы попадут на мейджор.

QSnake вновь получил бан в Dota 2

Русскоговорящему стримеру и бустеру qSnake на прошлой неделе заблокировали до 2038 года доступ к матчмейкингу Dota 2 еще на одном аккаунте.

Точная причина бана неизвестна. При попытке начать поиск игры qSnake получил сообщение: «Доступ к системе подбора матчей отключен за использование сторонних программ, нарушение правил Steam, злоупотребление матчмейкингом или другие злостные нарушения».

Virtus.pro и Team Spirit прошли на второй мейджор сезона

Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU Virtus.pro выиграли уже по пять матчей в первом дивизионе Dota Pro Circuit в СНГ, не проиграв ни единой серии. «Драконы» на прошлой неделе одержали победу над Украина, Ukraine, UA Team Unique, а «медведи» расправились с Россия, Russia, RU EXTREMUM. Оба матча завершились со счетом 2:0.

На текущий момент VP и Team Spirit делят первую строчку турнирной таблицы – обе команды уже гарантировали себе путевки на второй мейджор сезона (кто из них начнет свое выступление на чемпионате сразу с плей-офф, пока неизвестно).


Предыдущий выпуск рубрики: Победа Virtus.pro над NAVI и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...