9pasha о Prosti Esli: «Мы собирались под пивко просто. Но я в один момент понял, что нам всем нравится разное пиво»

Участник микса Россия, Russia, RU Prosti Esli Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов в подкасте «На мажорной ноте» с комментатором Украина, Ukraine, UA Михаилом «Olsior» Зверевым вспомнил свой опыт выступления на домашнем мейджоре, оценил шансы Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU Team Spirit на предстоящем чемпионате в Киеве, а также высказался о собственной команде Prosti Esli.

О давлении перед домашними мейджорами

У меня не было никогда давления перед домашними мейджорами. Единственное давление, которое у меня происходит, – это когда тысячи людей орут в твою поддержку, а у тебя трон падает. Вот это грустно. [...] Когда ты проигрываешь под эти крики – очень грустно становится. Ощущение, что этих всех людей ты подставил, очень неприятные чувства.

О Prosti Esli

От нашей команды, я, может, в один момент ожидал чего-то другого, но давай смотреть правде в глаза: мы собирались под пивко просто. Просто пять отчаянных красивых смелых отважных ребят, которым нечего делать. Мы как собрались, так и разошлись, в принципе, под пивко. Были надежды, честно, большие, но я просто в один момент понял, что нам всем нравится разное пиво, если так, по-простому. Не люблю подробности на эту тему рассказывать. Это может выставить кого-то в хорошем свете, кого-то в плохом – мне это неинтересно.

Кому-то нравится играть побыстрее, кому-то хочется подфармить, кто-то хорошо умеет доносить свои мысли, кто-то – нет, кто-то не воспринимает, кто-то бьет в бубен и вообще не понимает, что происходит.

О Virtus.pro

Virtus.pro, как минимум, красавцы – традиции все еще сохранились, они жарят в нашем регионе, все делают, как надо. [...] На мейджоре и TI будут еще две попытки. Возникает вопрос: если у них уже есть инвайт, то важно ли нам так сильно следить за Virtus.pro. Стоит ли нам так сильно расстраиваться, если они проиграют? Я, допустим, думаю, не стоит. Они в любом случае будут выступать на максимум.

О Team Spirit

Сейчас Дота заключается в том, что ты уже никого не удивишь Мираклом, потому что все потихоньку уже научились в Доту играть. Очень много времени прошло с того момента, когда можно было пойти, взять одного сильного игрока, и он всех отжарит, если ты поможешь. [...] Вроде как, Спириты выезжают как раз-таки за счет команды. Это и заставляет верить, что вроде как это не те ребята, которые приехали-посмотрели-уехали.