WePlay: «Мы уже давно планировали сделать турнир в стиле аниме»

Генеральный продюсер WePlay Esports Максим Белоногов рассказал о создании концепта киевского мейджора. По его словам, продюсеры студии вдохновлялись анимационным сериалом «DOTA: Кровь дракона» при разработке визуального стиля турнира.

Не секрет, что японское аниме очень популярно в киберспортивном комьюнити. Особенности жанра, его разнообразие и популярность дают организаторам возможность сделать нечто такое, что будет привлекательно для зрителя. Мы уже давно планировали сделать турнир в стиле аниме, и трудно придумать лучший повод для реализации этой идеи, чем WePlay AniMajor.

Анимационный сериал «DOTA: Кровь дракона» с самого начала оказал большое влияние на процесс создания стиля турнира. Позже, в процессе проработки и детализации концепции, продюсеры вдохновлялись элементами сериала. Сложно назвать другой анимационный фильм или сериал, так ярко передающий дух игры.

Ранее организаторы WePlay AniMajor 2021 поблагодарили зрителей за то, что они смотрят матчи и болеют за любимые команды на турнире. WePlay Esports пообещали сделать все возможное, чтобы этот мейджор запомнился фанатам на долгое время.

Источник: estnn.com