Sh4dowehhh: «Мне этот мейджор вообще не нравится»

Стример и аналитик Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев высказал свое мнение о мейджоре в Киеве. По его мнению, на турнире нет интриги из-за того, чтобы многие команды уже вышли на The International 10.

Мне этот мейджор вообще не нравится. Он такой себе. Всем пофиг, все уже получили очки. Есть команды, которые играют ради какой-то цели, а есть команды, которые уже всё. Зачем им стараться? Я просто не понимаю. <…>

Вдумайтесь в саму абсурдность. Ни у одной другой команды из Северной Америки не было возможности потренироваться на мейджоре, даже в стадии Wild Card. Но, так как две команды пройдут по очкам, то будет какая-то третья команда, типа Team Undying или другая рандомная. У нее не было возможности играть на мейджоре, зато на Инте точно будет слот.

Алексеев также оценил выступление Весь мир, World Nigma на чемпионате:

Мне не нравилось, как Nigma играла. Мне нравилось, что у команды были хорошие идеи с Winter Wyvern и Holy Locket. Это было здорово, но ничего сверхъестественного они не показывали, обычная средняя игра. Они просто прошарили за мету, но они очень плохо играют. Мне так кажется. Все их [успешные] катки на этом турнире — просто за счет того, что они прошарили мету, имхо.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании принимают участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: www.cybersport.ru