Maelstorm о попадании Virtus.pro в топ-3 DPC: «Без негатива к нашим, но насколько же необъективна DPC система»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов высказался о необъективности текущей турнирной системы в Dota 2. Кузьминов заметил, что Россия, Russia, RU Virtus.pro входит в тройку сильнейших команд DPC вместе с Китай, China, CN PSG.LGD и Весь мир, World Evil Geniuses, которые показали хорошие результаты на обоих мейджорах в сезоне 2021.

Без негатива к нашим, но всё, что нужно знать о том, насколько необъективна DPC система - это скрин. На нём вы видите две команды, входившие в тройку лучших на мейджоре и коллектив, имеющий стату 2-9 и не проходивший далее 2го раунда нижней сетки.

Перу, Peru Thunder Predator заняла двенадцатое место в мировом рейтинге Dota Pro Circuit и забрала последний прямой инвайт на юбилейный The International, который состоится в августе этого года в столице Швеции.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me