Роман Чернявский: «Faker решил, что он настолько крутой специалист в организации мажоров, что может накинуть на WePlay»

Продюсер киберспортивных трансляций и бывший редактор КХЛ-ТВ Роман Чернявский на своем канале в Telegram прокомментировал слова ведущего студии Maincast Россия, Russia, RU Ивана «Faker» Демкина, который назвал WePlay Esports «одним из худших организаторов турниров».

Иван Факер Демкин, конечно какой-то уникальный человек. Особенно в плане поведения в публичном пространстве. Вчера человек назвал WePlay худшим турнирным организатором. То есть смотрите - сотрудник студии, которая выкупила права на турнир называет компанию, которая эти права им продала отстоем. Причем не просто отстоем, а вообще худшим организатором. И это при живых ФКС. Давайте просто посмотрим - Animajor сделал для Мэйнкаста 137 часов трансляции, вместо 105 часов на предыдушем мэйджоре. +32 часа трансляции. Что это значит - больше часов = больше просмотров. Больше просмотров = больше денег от спонсоров. Но нет, Иван Факер Демкин, который вряд ли вообще представляет, каких усилий стоит организовать мажор в ковидное время, считает что то, что его студия больше заработала плохо. Иван решил, что он настолько крутой специалист в организации мажоров, что может просто накинуть на WePlay. Причем он еще зачем-то вспомнил и предыдущий киевский мажор. Да Иван, мы прекрасно помним ту стыдобищу под названием "письмо русскоязычных талантов" в котором анонимно русскоязычные кастеры жаловались на то, что их плохо кормили, мало платили и вообще обижали. А вот англоязычную студию освещения облизывали со всех сторон.

Иван, просто дружеский совет, завязывай писать в паблике. В приличной компании тебя за подобные паблик релейшн как минимум оштрафовали бы, а то и вообще уволили бы. Топовых комментаторов и ведущих увольняют за куда более безобидные твиты и посты. А ты-то не топовый. Но тебе повезло, ты работаешь не в WePlay например, а в Maincast. В компании, которой похоже пофиг на деловую репутацию. Но все ведь может измениться - и внезапно репутация для МК станет важна, а ты отправишься туда, откуда и пришел в эту компанию - в киевский подземный переход. Поэтому серьезно, братан, завязывай.

Да - у WePlay есть проблемы с расписанием. Но организация турнира - это не только расписание - это куча другой работы. И если вы хотите почитать адекватную критику турнира - почитайте например Владимира. Все чотко и по делу.

Ранее Чернявский рассказал, что он думает о Демкине как о ведущем. По его мнению, руководству Maincast давно пора убрать Faker из эфиров.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me